Réseau

Adaptateur réseau

Cartes et adaptateurs réseau Ethernet offrent des solutions polyvalentes pour la connexion de votre ordinateur portable, ordinateur de bureau ou serveur à un réseau Ethernet par le biais de la fibre ou du cuivre.

Réseau Il y a 5 produits.

Sous-catégories

  • Wifi

    Adaptateurs réseau sans fil

    Les adaptateurs réseau sans fil permettent d'ajouter facilement un accès réseau 802.11 à votre ordinateur de bureau ou portable.

  • Réseau USB 2.0

    Adaptateurs réseau USB 2.0

    Nos cartes et adaptateurs réseau Ethernet offrent des solutions polyvalentes pour la connexion de votre ordinateur portable, ordinateur de bureau ou serveur à un réseau Ethernet.

  • Réseau USB 3.0

    Adaptateurs réseau USB 3.0

    cartes et adaptateurs réseau Ethernet usb 3.0

  • Réseau USB 3.1

    Adaptateurs réseau USB et USB-C

  • Réseau PCI Express

    Adaptateurs réseau PCI Express

    Cartes et adaptateurs réseau Ethernet offrent des solutions polyvalentes pour la connexion de votre ordinateur portable, ordinateur de bureau ou serveur à un réseau Ethernet par le biais de la fibre ou du cuivre.

  • Réseau PCI

    Adaptateurs réseau

    Cartes et adaptateurs réseau Ethernet offrent des solutions polyvalentes pour la connexion de votre ordinateur portable, ordinateur de bureau ou serveur à un réseau Ethernet

  • Réseau Fibre

    Adaptateurs réseau Fibre

    Cartes et adaptateurs réseau Fibre Optique

  • Transceiver

    Convertisseurs Ethernet à fibre optique

    Convertisseurs Ethernet à fibre optique qui vous permettent de convertir une connexion réseau Ethernet en fibre optique

  • Mini-GBIC

    Transmetteurs à fibre optique (SFP)

    Transmetteurs à fibre optique (SFP) offrent une durabilité et une fiabilité maximales, permettant de garantir une performance et une connectivité optimales de vos périphériques réseau connectés par fibre optique.

  • Réseau en vrac

    Câbles réseau en vrac

    Acheminez un câble réseau sur de longues distances ou avez besoin de différentes longueurs de câble.

  • Jarretière fibre optique

    Fibre Optique Duplex, Multimode

    Fibre LC, ST et SC Duplex

    Gaine du câble orange: OM2, bleu turquoise: OM3, rose: OM4

  • Injecteur POE

    Injecteur POE - hub

  • Câbles RJ45 CAT.6

    Câbles réseau S/FTP Cat.6

    Plusieurs couleurs et longueurs.

Résultats 1 - 5 sur 5.
Résultats 1 - 5 sur 5.